Новости партнеров
Недвижимость

Ключи от будущего: в Пскове прошла презентация первого дома ЖК «Приоритет»

03.02.2020 19:37|ПсковКомментариев: 6

Музыка, детский гомон и праздничная суета: 1 февраля найти площадку рядом с новым домом, построенным группой компаний «ЛУГ» по улице Кузбасской дивизии, 10, было совсем не сложно - можно было двигаться на звуки радостной суматохи.

Дело в том, за несколько дней до этого на Псковской Ленте Новостей появилось объявление о том, что в первый день последнего зимнего месяца здесь состоится торжественная презентация дома, на которую приглашаются не только новоселы, но и все желающие. Гости начали собираться еще за полчаса до начала, осваиваясь на новенькой детской площадке. Качели, карусели, лесенки, горки, турники - устоять было невозможно. В общем, к 14.00 стало понятно, что мероприятие будет совершенно не торжественным, а лучше - веселым, дружным, очень теплым и по-домашнему уютным.   

«Вот закончим ремонт - и сразу справим новоселье, - улыбаясь, рассказывает мне Анастасия, которая совсем скоро заселится в квартиру на Кузбасской дивизии, 10. - Этот вариант нас устроил, потому что дом расположен недалеко от центра, и стоимость была приемлемой. В центре либо старые дома, либо очень дорогие цены на жилье. Здесь все рядом. Сын пойдет в школу в будущем году, мы уже знаем, что будем ходить в лицей №4».

Действительно, многие псковичи выбрали квартиры здесь благодаря выгодному месторасположению. До центра - 10 минут на машине, рядом вся инфраструктура, детские сады, школа, магазины. Причем, первый этаж новостройки будет нежилым: здесь смогут разместиться магазины, детский центр, кафе или аптека. В паре шагов - берег реки Великой, где в скором времени разместится крупный спортивно-досуговый комплекс с музейным пространством.

К дому ведет удобный проезд: жители смогут добираться в любую точку города, минуя основные перекрестки с пробками в часы пик. На заднем дворе установлены закрытые подземные капсульные контейнеры для мусора, благодаря чему во дворе всегда будет чисто и аккуратно. Предусмотрена расширенная автомобильная парковка - места хватит каждому.

Продумано пространство не только рядом с домом, но и внутри него. Застройщик предлагает несколько планировок на выбор - от однокомнатных квартир площадью 33.88 кв.м. до трехкомнатных площадью 81.59 кв.м. Квартиры в комплексе сдаются с улучшенной «белой» отделкой, которая подготовлена под чистовую (потолки и стены оштукатурены и выровнены, на полу - бетонная стяжка). Также во всех квартирах установлены качественные металлические входные двери и современные домофоны. Дом построен по каркасно-монолитной технологии. Достоинства данной технологии в отсутствии швов, что улучшает звуко- и теплоизоляцию, а также обеспечивает высокую морозоустойчивость.

Всего за полтора года бывший пустырь преобразился: в поле вырос современный комфортабельный дом на 10 этажей. Причем произошло это, несмотря на сложности в экономике, которые могли затормозить строительство. Как заметил заместитель генерального директора компании «Псковская реставрационная мастерская №1» Владимир Мороз, приветствуя гостей, объект введен в строго оговоренные сроки. «Нам очень приятно, что мы не подвели ни заказчика, ни покупателей, которые приобрели здесь квартиры. Группа компаний "ЛУГ" - это грамотные профессионалы своего дела, с ними комфортно работать».

С новым домом и новыми возможностями поздравила псковичей, пришедших на праздник, и заместитель руководителя группы компаний «ЛУГ» Светлана Сибилькова. Она поблагодарила жителей соседних домов за понимание и выразила надежду, что результат их порадует и развеет все тревоги.

Действительно, на праздник пришли не только будущие новоселы, но и их соседи, живущие в окрестных домах. Знакомство прошло на «отлично». Немаловажную роль в этом сыграла новенькая детская площадка, облюбованная многочисленными детьми. По душе им пришлись и новые качели, и горки, а на карусель даже выстроилась очередь - так всем хотелось покружиться вволю!

Мама годовалой Вики, которая научилась ходить всего месяц назад, нарадоваться не может: «Мы живем неподалеку, вышли погулять и случайно попали на праздник. Площадка нам очень нравится: здесь для маленьких детей очень хорошо и удобно все оборудовано. Вике все интересно: можно пошевелить детали, рассматривать разные цвета. Во дворе у нас, конечно, не так удобно все обустроено. Да, будем сюда ходить - это не так далеко от дома».

Дети и стали главными героями праздника после торжественного перерезания ленточки ЖК «Приоритет» и вручения большого символического ключа от дома одной из его будущих жительниц. Ради них в новом псковском дворе появился любимый герой всех девчонок и мальчишек - Чебурашка. С ним ребята не соскучились: и хороводы поводили, и посоревновались в скачках на лошадях, и ручеек перепрыгивали, и даже в лимбо сыграли. А под руководством добрейшего белого мишки и ведущего праздника шоумена Николая Королева малыши еще и превратились в множество вагончиков веселого поезда, который с остановками на станциях Попрыгалкино и Топотушкино несколько раз обогнул детскую площадку.

Когда все набегались, напрыгались и насмеялись, началось самое настоящее волшебство. А как иначе назвать розыгрыш желанных подарков и сюрпризов? Четверо счастливчиков выиграли сертификаты на ужин в кафе «Вкус и Цвет», пятеро - билеты в аквапарк. Ну а обладатели самых удачливых лотереек взяли джек-пот: сертификат на посещение «Акваполиса» семьей в составе 4 человек и месячный абонемент.

***

Отличный праздник получился: его бы повторить! А ведь мы не так далеки от истины, предполагая это. Дом на Кузбасской дивизии, 10 - первый в очереди ЖК «Приоритет», который возводится в самом сердце Завеличья. На очереди дом №13 по улице Народной. Планируемый срок его сдачи - 4-й квартал следующего года. А значит, всего через пару лет этот микрорайон на ближнем Завеличье станет еще более благоустроенным и комфортным для жизни псковичей.

«Миссия любого застройщика - менять действительность, - уверена заместитель руководителя группы компаний «ЛУГ» Светлана Сибилькова. - Мы ее меняем: мы строим новые дома, новые дворы, новые магистральные сети, новые детские площадки. И все это делается для того, чтобы у каждого нашего новосела с новой квартирой началась новая жизнь».

Фото: Вадим Боченков

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей