05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Порядка 140-150 членов Либерально-демократической партии России в Псковской области намерены покинуть ряды ЛДПР. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил член партии, руководитель фракции ЛДПР в Молодежном парламенте Псковской области, председатель комитета по труду и социальной политике МП Василий Краснов. По его словам, массовый выход связан с несогласием с политикой, проводимой партией, прежде всего, в Псковской области.
Группа членов ЛДПР, в которую, кроме Краснова, вошли члены партии Дмитрий Петров, Евгений Скорняков, Сергей Демин и другие, распространили заявление под названием «Надоело терпеть».
В нем, в частности, говорится: «Мы, члены партии ЛДПР, районные координаторы, члены координационного совета, кандидаты в депутаты, молодёжный актив - официально заявляем о нашем выходе из партии. Причиной принятия данного решения является наше несогласие с проводимой политикой партии, лозунгами, националистическими настроениями и клоунадой. Нам стыдно смотреть, как руководство партии выступает в СМИ, участвует в теледебатах.
Особенное отвращение вызывает Псковское региональное руководство, которое разъезжает по области на дорогих машинах, а на встречах с избирателями несет бред, пытаясь пародировать Жириновского. И в очередной раз - одни сплошные обещания.
На нас, как членов партии, руководство обращает внимание и вспоминает только, когда проходят выборы, а после очередной нашей поддержки про нас забывают, не отвечают на наши письма и обращения. Поэтому нам стыдно смотреть, как кандидаты от ЛДПР обещают в очередной раз улучшить уровень жизни россиян. Также, считаем, в момент предвыборной кампании недопустимо играть на националистических настроениях, так как в итоге они изберутся, а людей разных национальностей своей пропагандой делают врагами. Считаем также недопустимым для парламентской партии в столь непростое время для страны заниматься клоунадой. Судьбы людей - это не шутка. Впредь мы будем более внимательны, к какой в дальнейшем партии нам примкнуть. Наше заявление просим считать не приуроченным к выборам или действием в пользу какой-либо другой партии. Просто надоело терпеть».