Новости партнеров
Политика

Правительство России и губернаторский корпус обновятся в марте - Путин

06.12.2011 16:05|ПсковКомментариев: 45

Премьер-министр РФ Владимир Путин полагает, что состав правительства и губернаторский корпус после президентских выборов в марте существенно обновятся, но при этом считает важным не допустить утраты профессиональных кадров и «компанейщины». Об этом сообщает РИА «Новости».

Отвечая во вторник на вопрос о кадровой политике в 2012 году и последующий период, Путин, который будет баллотироваться в президенты, отметил, что уже сейчас сделан первый шаг - значительно обновлен состав Госдумы. «Следующий этап - после выборов президента - это формирование правительства. Конечно, будет серьезно, существенно обновлен кадровый состав в правительстве, за этим последует обновление губернаторского корпуса», - сказал Путин на встрече с руководителями общественных приемных лидера «Единой России».

Путин отметил, что действовать в этой сфере нужно аккуратно. «Нельзя, раскручивая тезис об обновлении, уничтожить кадровый костяк, «вычистить» профессионалов», - сказал он.

«Это всегда опасная штуковина, которая называется «работать в условиях лозунга и руководствоваться не интересами дела, а лозунгами», - сказал он.

«Компанейщины не нужно допустить», - заявил премьер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей