Новости партнеров
Политика

Выборы депутатов Псковской городской Думы состоятся 4 марта 2012 года

09.12.2011 11:06|ПсковКомментариев: 27

Выборы депутатов Псковской городской Думы пятого созыва совместят с выборами президента РФ, которые состоятся 4 марта 2012 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 92-й сессии городской Думы, депутаты в пятницу, 9 декабря, утвердили дату выборов.

Выборы в Псковскую городскую Думу состоятся по новой системе: 13 депутатов из 25 будут избираться по единому избирательному округу - от избирательных объединений, проще говоря, от партий, а 12 - по одномандатным округам. Схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковской городской Думы пятого созыва была утверждена на сессии 31 октября 2011 года.

При этом на выборах будет сформирован единый избирательный округ по Пскову, списки партий не будут разбиваться на группы.

По словам председателя Территориальной избирательной комиссии Пскова Владимира Кротова, выдвижение кандидатов в депутаты Псковской городской Думы начнется 30 декабря.

Псковская городская Дума состоит из 25 депутатов, избирается на срок полномочий 5 лет. Полномочия депутатов городской Думы начинаются со дня их избрания (дня официального опубликования результатов выборов) и прекращаются в день начала работы городской Думы нового созыва. Предыдущие выборы состоялись в марте 2007 года

Напомним, ранее Псков был разбит на 25 округов. 25 сентября 2009 года Псковская городская Дума утвердила пакет изменений в устав города Пскова. Основные изменения внесены в порядок избрания депутата Псковской городской Думы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей