Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» обещает услышать голос митингующих, но советует им не превращаться в «пешек»

10.12.2011 18:10|ПсковКомментариев: 103

Позиция людей, выражающих несогласие с результатами выборов, будет услышана государством и обществом, обещают в «Единой России». В частности, об этом сегодня, 10 декабря, заявил первый заместитель секретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев.

«Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право... Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством», - сказал он журналистам, передает РИА «Новости».

Исаев также призвал участников митинга на Болотной площади в Москве не давать «превратить себя в пушечное мясо», быть спокойными и законопослушными.

«Уверяю, что все мы услышим этот митинг. Если вы просто хотите выразить свое недоверие, свой протест тому, что происходило, сделайте это, но не позволяйте превратить себя в «пешки» в руках тех, кто хочет разрушить нашу страну, не поддавайтесь на провокации», - отметил Исаев.

Напомним, что сегодня во многих городах России прошли акции протеста против результатов выборов 4 декабря, позволивших «Единой России» сохранить большинство в Госдуме. В Москве на митинг на Болотной площади пришли, по данным МВД РФ, около 25 тысяч человек (по другим данным, до 80 тысяч). В Пскове акция на площади Ленина собрала около 500 человек (по другим подсчетам, порядка 600-800).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей