Новости партнеров
Политика

Президент Медведев пообещал справедливые решения, если будут найдены нарушения на выборах

13.12.2011 18:11|ПсковКомментариев: 60

Избирательные комиссии и суды тщательно рассмотрят все жалобы и иски по нарушениям на выборах и примут справедливые решения, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями парламентских партий.

«Далеко не все довольны результатами народного волеизъявления. Это новая ситуация, но иначе и не бывает. Есть и претензии по отдельным участкам. Избирательные комиссии и соответствующие судебные инстанции тщательно рассмотрят все жалобы и иски. Там, где будут выявлены реальные нарушения, надо принять справедливые решения», - цитирует слова Дмитрия Медведева РИА «Новости».

По словам президента, в день голосования всего было подано 117 жалоб.

Глава государства также заявил о том, что значительную часть комитетов Госдумы шестого созыва должна контролировать оппозиция.

«Для того, чтобы гарантировать права всех партий, которые в настоящий момент присутствуют в Госдуме нового созыва, надо, чтобы значительная часть комитетов парламента контролировалась не только той партией, которая имеет большинство, но и оппозицией. Я просил бы как лидер избирательного списка «Единой России» это учесть», - сказал Медведев.

Кроме того, он сообщил, что первое заседание Госдумы шестого созыва состоится 21 декабря, послание федеральному собранию будет оглашено 22 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей