Новости партнеров
Политика

Первая сессия показала, что фракции в псковском парламенте готовы к диалогу, считает Александр Котов

15.12.2011 15:32|ПсковКомментариев: 0

Новый состав областного Собрания отличается от предыдущего состава регионального парламента. Такое мнение выразил председатель Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва Александр Котов в ходе брифинга по итогам первой сессии.

По его словам, в этом созыве областного Собрания политические партии представлены большим количеством депутатов. «Несмотря на то, что большая часть депутатов представляют «Единую Россию», укрепили свое присутствие  в областном Собрании и другие политические партии, появился представитель «Яблока». Нам необходимо работать и искать компромиссы с представителями политических партий», - сказал он.

Однако, спикер отметил, что уже сегодняшняя сессия и подготовка к ней «показали, что такие консультации возможны». «Сессия была проведена организованно. Это хороший пример», - сказал Александр Котов, выразив надежду, что так будет и в будущем.

В свою очередь сенатор от Псковской области Александр Борисов подчеркнул, что фракции обновились не только количественно, но и качественно. «Много новых людей. Это только мобилизует нас, и конкурентоспособность «Единой России» вырастет. Мы это сможем показать на следующих выборах», - уверен он.

Напомним, сегодня состоялась первая сессия Псковского областного Собрания, на которой были утверждены структура, кандидатура председателя Собрания, его заместителей, а также председателей комитетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей