Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг намерен представлять власти содержательную альтернативу в Псковском областном Собрании

16.12.2011 14:45|ПсковКомментариев: 18

Представлять власти содержательную альтернативу намерен лидер псковского отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в Псковском областном Собрании депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил 16 декабря на пресс-конференции в Псковском областном Собрании.

«Для меня было важно, что нашлись еще два человека, кто проголосовал за меня при тайном голосовании, - прокомментировал депутат Лев Шлосберг результаты голосования по его кандидатуре на пост спикера областного парламента. - Морально я был готов к тому, что будет один голос. Для меня это важно психологически, потому что три, это больше чем один».

Представитель «Яблока» заявил, что предоставление оппозиции должностей в областном Собрании не означает покупки лояльности. Партия собирает доказательства переписывания протоколов о результатах голосования на выборах 4 декабря.

«В областном Собрании одна оппозиционная фракция - это «Яблоко». Это подтвердили три принципиальных тайных голосования», - сказал Лев Шлосберг. По его словам, КПРФ не является позиционной партией. «Для меня совершенно понятна позиция партии «Справедливая Россия». Это безысходно. Я бы очень советовал избирателям интересоваться позицией избранников в парламенте. Как в Государственной Думе, так и в Псковском областном Собрании. Это более полезно, чем слушать и читать предвыборную агитацию», - считает депутат.

Лев Шлосберг уверен, что у Псковского областного Собрания есть возможность конструктивной работы.

«Если вдруг политическому большинству придет в голову идея поставить в прямую зависимость решение социально-экономических вопросов жителей Псковской области от политической позиции инициаторов каких-то вопросов, например позиции «Яблока» или другой партии, то это будет открыто гласно и публично комментироваться», - предупредил своих оппонентов глава псковского отделения «Яблока».

Лев Шлосберг пообещал «со всей жесткостью» комментировать случаи обструкции партией большинства реальных конструктивных и востребованных для людей предложений «Яблока». «Это будет известно людям, это не останется в стенах Собрания», - подчеркнул депутат и главный редактор газеты «Псковская губерния». По его словам, Псковское областное Собрание не будет «мешком, в котором все будет глохнуть и ничего отсюда не будет доноситься».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей