Новости партнеров
Политика

Президент Медведев порадовался взрослению российской демократии

22.12.2011 13:11|ПсковКомментариев: 3

Президент России Дмитрий Медведев начал оглашение ежегодного послания Федеральному Собранию с поздравления депутатов Государственной Думы в связи с началом работы парламента нового созыва. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава государства коснулся результатов выборов 4 декабря.

«Мы внимательно и с уважением воспринимаем любую критику в адрес государственных институтов и отдельных должностных лиц, делаем выводы, если эта критика справедлива, восстанавливаем законность там, где она была нарушена, принимаем необходимые решения на основе консультаций с основными политическими силами, выражаем свою позицию, возражаем в необходимых случаях, если критика безосновательна. Право людей выражать свое мнение всеми законными способами гарантированно», - заявил он.

При этом президент России подчеркнул, что попытки манипулировать гражданами, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь неприемлемы. «Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры, не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела. России нужна демократия, а не хаос, нужна вера в будущее и справедливость. То, что общество меняется, а граждане все активнее высказывают свою позицию и предъявляют законные требования к власти – это хороший признак, это признак взросления нашей демократии», - уверен Д.Медведев.

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев выступает с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ. Мероприятие проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей