Новости партнеров
Политика

Путин пишет собственный вариант «Народной программы»

10.01.2012 10:13|ПсковКомментариев: 14

Кандидат в президенты РФ - премьер-министр Владимир Путин пишет свою предвыборную программу, которую опубликует до 12 февраля, на основе уже подготовленной для думской кампании «Народной программы», сообщают «Известия» во вторник.

 
«Программа В.Путина не будет сильно отличаться от "Народной". Это будет более сжатый вариант, но, в то же время, там будет много перекликающегося и много нового. Новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром», - сказал изданию пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
 
По его словам, общим в двух программах будут части, посвященные экономической, социальной и международной политике.
 
«В новой программе будут конкретизированы предложения по тем сферам жизни, которые вызывают больше всего вопросов у населения. Это ЖКХ, алкоголизм и наркомания, преступность и коррупция», - констатировал в беседе с газетой член избирательного штаба премьера Вячеслав Лысаков.
 
Как отметили собеседники издания, в отличие от «Народной программы», которую готовили на основе предложений 1,5 млн человек, программу на президентские выборы В.Путин готовит лично.
 
«Это будет персонифицированное мировоззрение лично В.Путина, как личности и как политика, которое он аргументированно излагает», - пояснил Д.Песков.
 
Тем не менее, подчеркивает издание, премьер советуется со своим избирательным штабом. Станислав Говорухин, возглавляющий предвыборный штаб В.Путина, сообщил «Известиям», что уже встречался с премьер-министром РФ по этому поводу и дал свои рекомендации.
 
Кроме того, добавляет издание, в самом штабе приступили к формированию региональных отделений и на этой неделе в Москву приедут уже утвержденные главы местных штабов и кандидаты на эти посты.
 
В.Лысаков отметил в беседе с изданием, что возглавить штабы не смогут чиновники, при этом руководить кампанией в регионах будут известные на местах общественные деятели, лидеры общественного мнения, пользующиеся широкой поддержкой населения.
 
По его данным, одна часть членов федерального штаба будет работать по индивидуальному графику, а другая объединится в группы, чтобы агитировать за В.Путина.
 
Как сообщили собеседники «Известий», в регионах главным методом работы с избирателями станут встречи с населением и представителями профессиональных сообществ.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей