Новости партнеров
Политика

Директор Пушкинского заповедника возглавит псковский штаб Путина на президентских выборах

13.01.2012 10:40|ПсковКомментариев: 132

Директор Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, руководитель Пушкинского заповедника уже получил соответствующее предложение и дал свое согласие.

В телефонном разговоре с корреспондентом ПЛН Г. Василевич подтвердил данную информацию.

По его словам, в настоящее время формируется общественный штаб кандидата в президенты, этот этап работы планируется завершить во вторник, 17 января.

«Моя позиция - осознанная. Работу выполняю, так как понимаю, что Владимир Владимирович Путин - лучшая кандидатура на пост главы государства», - сказал Георгий Василевич.

Отметим, что федеральный предвыборный штаб Владимира Путина возглавил известный кинорежиссер Станислав Говорухин.

 

Георгий Василевич родился в 1961 году в Минске; в 1983 году окончил Белорусский государственный университет им. Ленина, в 1990 - аспирантуру при Белорусском государственном институте народного хозяйства, специальность по образованию: экономист-исследователь, преподаватель политэкономии; с 1983 по 1994 гг. преподавал на кафедре политэкономии Белорусского политехнического института.

С 21 марта 1994 года возглавляет Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское».

На протяжении нескольких лет является членом совета по культуре и искусству при президенте.

Лауреат Государственной премии 2001 года в области литературы и искусства за вклад в развитие музейного дела, лауреат Российской национальной премии в области архитектуры «Хрустальный Дедал» (2001) за реставрацию музея-заповедника «Михайловское». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей