Новости партнеров
Политика

Василевич призвал быть объективными и не вешать «всех дохлых собак» на Путина

17.01.2012 15:05|ПсковКомментариев: 32

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Псковской области, директор Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич призвал быть объективными и не вешать «всех дохлых собак» на одного человека.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-конференции в редакции газеты «Псковская правда», Г.Василевич подчеркнул, что «во-первых, не наш кандидат (Владимир Путин - ред.) придумал кризисы». Кроме того, по его мнению, «один человек отвечать за все по большому счету не может - есть маленькие занудные вещи, которые зависят, в том числе от нас с вами».

«Я не считаю, что 12 лет, 8 из которых Путин непосредственно управлял страной, позволяют говорить, что при сохранении политики нас ожидает провал», - выразил уверенность Георгий Василевич, подчеркнув, что в политике 12 лет - это промежуток, который мало что позволяет оценить.

Он назвал выборы президента вопросом концептуального развития страны.  «Мне кажется, что сегодня при необходимости решать вопросы в режиме преодоления кризисной ситуации, неизбежно снижается демократичная составляющая, народное влияние на политику как таковую. Для меня чрезвычайно важно, чтобы опора на народную составляющую была несоизмеримо больше - эту диспропорцию надо выравнивать. Более того, я считаю, что и сама идея Народного фронта - это есть прямое упоминание о том, что народной составляющей, народных инициатив должно быть больше», - сказал Г.Василевич и еще раз подчеркнул, что одна из важнейших задач общественного штаба - накопление, аккумуляция и направление народных инициатив для передачи власти.

Напомним, в Псковской области сформирован штаб общественной поддержки Владимира Путина, в него вошли 23 человека: известные в регионе представители сферы культуры, бизнеса, спорта, политики и общественные деятели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей