Новости партнеров
Политика

ЦИК заканчивает прием документов от претендентов на пост президента РФ

18.01.2012 08:43|ПсковКомментариев: 0


Центризбирком сегодня заканчивает прием документов от претендентов на участие в предвыборной президентской гонке.

Будущие кандидаты-самовыдвиженцы должны принести свои подписные листы до 18.00. Церемония приема подписных листов будет транслироваться в Интернете, сообщает «БалтИнфо».

В течение десяти дней комиссия проверит качество представленных документов и примет окончательное решение о регистрации или отказе в регистрации соискателей в качестве кандидатов в президенты РФ. Потом всех зарегистрированных кандидатов расставят в избирательном бюллетене в алфавитном порядке - в отличие от парламентских выборов здесь жеребьевка не проводится.

Напомним, что в соответствии с законом, по два миллиона подписей должны собрать все кандидаты-самовыдвиженцы и представители непарламентских партий.

Помимо бизнесмена Михаила Прохорова, подписи собрал Григорий Явлинский, представляющий партию «Яблоко». То же самое должны сделать губернатор Иркутской области, предприниматель Ринат Хамиев и целитель Светлана Пеунова. Еще один кандидат в президенты - экс-мэр Владивостока Виктор Черепков - от борьбы за пост главы государства отказался.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей