Новости партнеров
Политика

Законопроект о денежном пособии при усыновлении ребенка рассмотрят псковские депутаты

24.01.2012 17:07|ПсковКомментариев: 1

25 декабря в областном Собрании депутатов состоятся заседания профильных комитетов, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова.

В комитете  по труду  и социальной политике под председательством Виктора Антонова рассмотрят проект закона «О денежном пособии при усыновлении ребенка (детей) в Псковской области». Законопроект устанавливает дополнительную меру социальной поддержки гражданам, усыновившим ребенка (детей),  в форме денежного пособия.

Также депутаты рассмотрят проект изменений в закон «О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области». Речь идет о больных сахарным диабетом, о расширении их  права получать бесплатно при амбулаторном лечении не только лекарственные средства, но и изделия медицинского назначения – инсулиновые шприцы, иглы, средства диагностики.

Кроме того, в повестке дня заседания законопроекты о внесении  изменений в статью 1 закона «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области»,  в закон «О реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области образования на территории Псковской области» и другие. Заседание начнется в 11 утра.

В комитете по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению под председательством Михаила Гавунаса рассмотрят проект изменений в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». Законопроект определяет должностных лиц органов внутренних дел, уполномоченных рассматривать дела  об административных правонарушениях и составлять протоколы. Также  депутаты примут решения по вопросу назначения на должность заместителя председателя Счетной палаты области, по кандидатурам в состав постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Начало заседания в 14.00

На заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Бориса Полозова одним из основных станет проект закона о внесении изменений в закон «О дорожном фонде Псковской области». Законопроект обусловлен  изменениями ноября 2011 года в Бюджетном кодексе РФ и   предлагает включить в финансовое обеспечение фондом капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов области.  Реализация положений будущего закона позволит предоставлять местным бюджетам муниципальных образований области субсидии на названные цели. Также депутаты рассмотрят проект изменений в закон «О транспортном налоге» и другие вопросы. Начало заседания в 15 часов.

В комитете по АПК и природопользованию под руководством Андрея Козлова в центре внимания депутатов будет законодательная инициатива областного Собрания в Государственную Думу РФ – проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Псковская законодательная инициатива, разработанная Губернатором области, проходящая законодательный процесс в областном Собрании, касается промышленного рыболовства в пресноводных водоемах, «полностью расположенных на территории» Псковской области, и передачи полномочий по выдаче и регистрации разрешений на добычу водных биоресурсов, внесение изменений в такие разрешения с федерального уровня на региональный. Начало заседания в 16.00

Окончательное решение по вопросам примет 3 сессия областного Собрания депутатов, которая состоится 26 января.

Ознакомиться с повестками дня комитетов, сессии, законопроектами можно на официальном сайте Псковского областного Собрания  по адресу http://sobranie.pskov.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей