Новости партнеров
Политика

ЦИК России проведет презентацию «Зеленой книги» по нарушениям на думских выборах

25.01.2012 10:42|ПсковКомментариев: 3

25 января в режиме аудиоконференции ЦИК России проведет презентацию Сборника обращений о заявленных и подтвержденных нарушениях избирательного законодательства в ходе федеральной кампании 4 декабря 2011 года, так называемую «Зеленую книгу».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной избирательной комиссии, официально этот сборник носит длинное название «Сведения о поступивших в избирательные комиссии обращениях (жалобах и заявлениях), о заявленных нарушениях избирательного законодательства в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ шестого созыва».

Такие «Зеленые книги», обобщающие поступившие жалобы, Центризбирком готовит регулярно после всех крупных кампаний. Как правило, по итогам выборов сборник направляется во многие госструктуры, включая администрацию президента РФ, правительство, палаты Федерального Собрания и т.п. Традиционно презентации «Зеленой книги» проходит несколько недель спустя после завершения выборов и не вызывает особой ажитации. На этот раз, когда в адрес избирательной системы продолжают звучать обвинения в фальсификации думских выборов, сборник привлекает к себе повышенное внимание.

Как сообщили в Центризбиркоме, «сборник содержит подробную информацию о содержании и результатах рассмотрения обращений, заявлений и жалоб, поступивших в ЦИК, избирательные комиссии субъектов РФ в ходе проведения думских выборов». В презентации Сборника  планируется участие представителей региональных избиркомов, экспертного сообщества, общественных организаций и политических партий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей