Новости партнеров
Политика

Прохоров назвал ударом по легитимности выборов отказ ЦИК Явлинскому

29.01.2012 20:23|ПсковКомментариев: 36

Отказ Центризбиркома РФ в регистрации в качестве кандидата на пост президента России одному из основателей партии «Яблоко» Григорию Явлинскому серьезно подрывает легитимность предстоящих выборов, считает кандидат в президенты миллиардер Михаил Прохоров.

Как сообщает РИ Новости, во вторник стало известно, что ЦИК отбраковал более 25% подписей в поддержку Явлинского при допустимых 5%. Официальное решение об отказе в регистрации политика кандидатом в президенты ЦИК принял в пятницу.

«Это удар реально по легитимности выборов, я обратился уже ко всем кандидатам в президенты сделать все возможное, чтобы Григорий Явлинский участвовал в выборах», - заявил Прохоров в интервью Первому каналу, отрывок которого транслировался в воскресенье.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов, кроме самовыдвиженца Прохорова, зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Жириновский от ЛДПР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей