Новости партнеров
Политика

В Пскове представили и.о. нового главного федерального инспектора

31.01.2012 12:17|ПсковКомментариев: 13

В Пскове представили нового главного федерального инспектора в Псковской области Николая Фатнева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, 31 января в малом зале Псковского областного Собрания заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Дацышин представил вновь назначенного и.о. главного федерального инспектора в Псковской области аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Фатнева.

На церемонии присутствовали губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководящий состав администрации Псковской области, представители законодательных органов власти области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и силовых структур, представители муниципальных образований, политический партий, общественных объединений, бизнес-сообщества.

Николай Фатнев был назначен и.о. главного федерального инспектора в Псковской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе распоряжением полномочного представителя президента РФ в СЗФО от 18 января 2012 года №16.

«Надеюсь, вхождение в должность будет не долгим, и ваша работа позволит обеспечить самое тесное взаимодействие территориальных и региональных исполнительных органов власти с аппаратом главного федерального инспектора», - сказал Андрей Турчак, обращаясь к Николаю Фатневу. В продолжение губернатор вручил ему издание Псковской судной грамоты.

В свою очередь Николай Фатнев поблагодарил за оказанное доверие и подчеркнул, что готов к конструктивной работе. «Я в регионе всего неделю, но уже нашел общий язык и понимание с руководителями администрации Псковской области», - добавил он.

Также в ходе церемонии Глава региона поблагодарил за многолетний труд прежнего главного федерального инспектора в Псковской области Александра Селиванова, проработавшего в этой должности почти 12 лет. «Мы продолжительное время работали плечом к плечу. От имени всех присутствующих сегодня в зале благодарю за работу, за высокий уровень взаимодействия и поддержки», - сказал Андрей Турчак.

Александр Дацышин присоединился к словам благодарности, заметив, что длительный опыт работы Александра Селиванова в должности главного федерального инспектора обязательно пригодится преемникам.

Николай Николаевич Фатнев родился 2 января 1954 года в селе Новоспасское Александровского района Оренбургской области. Образование высшее. В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет им. А.А.Жданова по специальности «Правоведение».

С 1987 года по 2000 годы работал на разных должностях в прокуратуре Санкт-Петербурга. С 2000 по 2002 годы занимал должность заместителя начальника Управления — начальника отдела по надзору за исполнением законов управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-западном федеральном округе (СЗФО). В 2002 назначен на пост федерального инспектора в Санкт-Петербурге управления по работе с органами власти субъектов Российской Федерации аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

С мая 2004 по настоящее время был главным советником департамента по взаимодействию с органами власти субъектов РФ и общественными организациями аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Распоряжением полномочного представителя Президента РФ в СЗФО от 18 января 2012 года №16 назначен и.о. главного федерального инспектора в Псковской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей