Новости партнеров
Политика

Псковская региональная власть меняет пиар-менеджеров

12.05.2012 10:53|ПсковКомментариев: 105

В администрации Псковской области в ближайшее время произойдут изменения в блоке, курирующем информационную политику. Как сообщает источник Псковской Ленты Новостей в региональных органах власти, управление по информационной политике и связям с общественностью может возглавить главный редактор областной газеты «Псковская правда» Александр Машкарин.

Нынешний руководитель данного управления Оксана Ширан станет пресс-секретарем губернатора.

Покинет пост и заместитель Ширан – Олег Добрынин. Он, вероятно, будет руководить работой информационно-аналитического отдела Псковского областного Собрания депутатов.  

На фото (слева направо): Александр Машкарин, Оксана Ширан, Олег Добрынин

Напомним, Оксана Валериевна Ширан родилась в 1975 году в поселке Петровка, Луганской области, Украина. В 1997 году окончила филологический факультет Псковского государственного педагогического института имени С.М.Кирова (ПГПУ им.С.М.Кирова).
В 1997 - 1999 годах работала учителем русского языка и литературы в средней общеобразовательной школе № 11. В 2000 г. работала журналистом в компании «Телеком». С 2001 года - журналист, ведущая информационных программ телекомпании «Тивиком». С 2005 по 2006 год работала журналистом в Псковском агентстве информации (ПАИ). С 2006 года - советник заместителя губернатора Псковской области. С января 2009 г. - заместитель начальника Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области. С 2009 года по настоящее время - начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области. Замужем, воспитывает сына и дочь.

Александр Юрьевич Машкарин родился 1 июля 1978 года в г. Вильнюс Литовской ССР. В 2000 году окончил Псковский государственный педагогический институт, исторический факультет по специальности «учитель истории и общественно-политических дисциплин». В 2003 году являлся слушателем федерального класса Московской школы политических исследований. С 1999 года работал в АНО «Центр социального проектирования «Возрождение» в должности «политический аналитик» (Псков). Занимался мониторингом и анализом региональных и местных СМИ, принимал участие в реализации ряда региональных общественно-политических и трансграничных проектов, принимал участие в создании сайта «Агентство политической информации «Навигатор». С 2000 года работал политическим обозревателем газеты «Псковская губерния». С апреля 2005 по январь 2006 года был советником заместителя губернатора Псковской области. С января по август 2006 года работал заместителем председателя комитета по Псковской области по молодежной политике и спорту - начальником отдела по молодежной политике. Участвовал в создании и деятельности Псковского регионального молодежного движения «Первый рубеж». С 2006 года по 2009 год являлся главным редактором информационного агентства «Псковская Лента Новостей». В июле 2008 года был избран председателем Ассоциации СМИ Псковской области. С 2009 года - главный редактор государственного предприятия Псковской области «Редакция газеты «Псковская правда». В 2011 году участвовал в деятельности Общероссийского народного фронта и  баллотировался в депутаты Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва по списку партии «Единая Россия» (не избран). Женат, воспитывает двоих детей.

Олег Владимирович Добрынин родился в 1975 году в городе Лиепая (Латвия). Окончил Псковский государственный педагогический институт (исторический факультет) (1992-1998 гг.). Работает в администрации Псковской области, в настоящее время - в качестве заместителя начальника управления по информационной политике и связям с общественностью. Ранее работал руководителем службы информации государственной телерадиокомпании «Псков». Женат, воспитывает дочь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей