Новости партнеров
Политика

Сменился руководитель контрольного управления администрации Псковской области

15.05.2012 11:08|ПсковКомментариев: 14

Руководитель Контрольного управления администрации Псковской области Василий Черкасов покинул свой пост. Об этом сегодня, 15 мая, на заседании администрации региона сообщил губернатор Андрей Турчак.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Василий Черкасов написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. С сегодняшнего дня - на его месте Виктор Матвеев, до этого руководивший представительством области в Санкт-Петербурге. Андрей Турчак отметил, что он работал ранее в оборонной промышленности и в банковских структурах.

Виктор Матвеев возглавил представительство администрации Псковской области при полпредстве президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) в июле 2011 года.

Напомним, что Василий Черкасов возглавлял управление с сентября 2010 года. «Он много лет проработал на руководящих должностях на предприятиях оборонного комплекса, имеет опыт финансового контроля. Думаю, это достойный преемник Петра Михайловича Слепченко», - говорил Андрей Турчак, представляя в 2010 году нового руководителя. Предшественник Черкасова Петр Слепченко покинул должность в связи с переходом на работу в администрацию города Пскова.

Василий Черкасов родился 3 мая 1975 г. в г. Калуга. В 1997 г. закончил Северо-Западную академию государственной службы. Перед назначением занимал пост генерального директора ОАО «Механический завод».

Василий Черкасов считался одним из самых непубличных руководителей в структуре администрации области и одним из наиболее состоятельных чиновников региона. В списке «100 псковских миллионеров» по итогам 2010 года он занимал 9-ю позицию с доходом в  6 млн 653 тыс рублей. В 2011 году Черкасов задекларировал доход в сумме около трех миллионов рублей.

Напомним, контрольное управление администрации области является структурным подразделением аппарата администрации. Оно непосредственно подчиняется губернатору области и осуществляет свою деятельность в соответствии с поручениями главы региона и его заместителей, а также планами контрольной деятельности управления. Главная цель деятельности - осуществление контроля за исполнением Конституции РФ, федеральных законов, нормативных правовых актов президента и правительства России, Устава Псковской области и иных нормативных правовых актов области, а также за проведением административной реформы на территории области. Кроме того, управление контролирует расходование средств областного бюджета и внебюджетных фондов, а также исполнение поручений губернатора.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей