Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак передал символический разводной гаечный ключ Ивану Цецерскому

30.05.2012 12:33|ПсковКомментариев: 337

Губернатор Псковской области Андрей Турчак искренне сочувствует будущему главе администрации города, потому что ему придется расти до такой же высокой планки, которую достиг на этом посту Петр Слепченко. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона заявил на сессии Псковской городской Думы.

«Петр Михайлович, главную оценку дадут жители Пскова. Я знаю, что вы не скрываетесь в кабинетах и с высоко поднятой головой можете ходить по городу. Мне за вас не стыдно, за время вашей деятельности на посту город превратился из помойки в лицо, вымытое, выбритое. Искренне сочувствую будущему руководителю, потому что ему придется достигать такой же высокой планки. От своего лица и от администрации региона благодарю за период эффективной и честной работы», - сказал Андрей Турчак и вручил Петру Слепченко издание Псковской судной грамоты, пожелав, чтобы основные постулаты, изложенные в данном документе, были как руководство к действию на будущей должности.

Также Андрей Турчак передал разводной ключ главе Пскова Ивану Цецерскому, фактически поручив ему руководство городским хозяйством. Губернатор отметил, что у Ивана Цецерского появилась уникальная возможность проявить свой талант организатора и нести персональную ответственность за благоустройство города. 

Напомним, 12 октября 2010 года на церемонии вступления в должность Петра Слепченко губернатор Псковской области вручил Ивану Цецерскому символический ключ от города - олицетворение единства и согласия между региональной и муниципальной властью, а Петру Слепченко - разводной гаечный ключ - символ заботы о городском хозяйстве Пскова.

Глава администрации Петр Слепченко в ближайшее время покидает свой пост.  Ему было сделано предложение стать инвестиционным уполномоченным по Псковской области. Данное решение согласовано с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Петр Слепченко покидает пост сити-менеджера Пскова Депутаты обязали и.п. главы администрации Пскова Александра Гаврилова каждый день совещаться с Иваном Цецерским Губернатор предложил включить в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Пскова Юрия Сорокина и Льва Шлосберга Исполнять полномочия сити-менеджера Пскова до 12 июля будет председатель спорткомитета Александр Гаврилов Депутаты псковской Гордумы рассмотрели протест прокуратуры на проведение конкурса по избранию нового сити-менеджера Прокуратура опротестовала решение Псковской гордумы о проведении конкурса на замещение должности главы администрации 8 июня назначат и.п. сити-менеджера Пскова Новый сити-менеджер Пскова будет избран 26 июня Этот бурный политмай Разводка разводным ключом В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера Пскова Андрей Турчак передал символический разводной гаечный ключ Ивану Цецерскому Депутаты отложили рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий Петра Слепченко Псковская гордума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Петра Слепченко Несмотря на переход на новую должность, Петр Слепченко выступит на сессии городской Думы с отчетом о работе за 2011 год Андрей Турчак считает Петра Слепченко наиболее достойным кандидатом на должность инвестиционного уполномоченного Псковской области Петр Слепченко будет назначен инвестиционным уполномоченным по Псковской области
Лента новостей