Новости партнеров
Политика

Руководители фракций в Псковском областном Собрании готовы в целом поддержать принятие законопроекта о губернаторских выборах - администрация

09.06.2012 01:15|ПсковКомментариев: 7

Руководители партийных фракций в Псковском областном Собрании депутатов заявили о готовности в целом поддержать принятие законопроекта в двух чтениях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

В пятницу, 8 июня, заместитель губернатора Псковской области — руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков провел консультации с руководителями фракций «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ по изменениям в избирательный кодекс области.

На фото: Максим Жаворонков

Предварительно заявив о готовности в целом поддержать принятие законопроекта в двух чтениях, руководители фракций обозначили необходимость внесения ряда корректировок — снижения фильтра с 7 до 5% подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав муниципальных образований. Также они предложили дать возможность самовыдвиженцам участвовать в выборах губернатора. И, наконец, исключить из проекта закона необходимость проверки собранных кандидатом подписей, заверенных нотариально.

Сегодня, 9 июня, Максим Жаворонков проведет консультации с самой многочисленной фракцией в Псковском областном Собрании депутатов «Единой Россией», а также с фракцией «Яблоко».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей