05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
На одной из осенних сессий Псковской городской Думы администрация Псковской области предложит депутатам рассмотреть поправки в устав города, связанные с возвращением выборов мэра. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрея Турчак 27 июня на встрече с журналистами без галстуков.
Губернатор подтвердил, что такие поправки в устав планируются, и их предложат депутатам городской Думы осенью, после того как они вернутся из отпусков.
Напомним, в настоящее время в Пскове действует модель «глава города – глава администрации города», при которой глава Пскова избирается из числа депутатов городской Думы, а главу администрации Пскова назначают депутаты на основе проведенного конкурса.
Отметим, 14 июня депутаты Псковского областного Собрания приняли закон Псковской области, возвращающий прямые выборы губернатора.