Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты в честь 95-летия Великой Октябрьской революции проведут демонстрацию

07.11.2012 00:56|ПсковКомментариев: 158

7 ноября псковские коммунисты в честь 95-летия Великой Октябрьской социалистической революции проведут демонстрацию и митинг на площади Ленина в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, колонна демонстрантов проследует от дома №46 по Рижскому проспекту до площади Ленина.

Великая Октябрьская социалистическая революция - одно из крупнейших политических событий в XX веке, повлиявшее на его дальнейший ход, этап русской революции, произошедший в России в октябре 1917 года. В результате Октябрьской революции было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики.

Временное правительство было свергнуто в ходе вооруженного восстания 25-26 октября (7-8 ноября по новому стилю), главными организаторами которого были Владимир Ленин, Лев Троцкий, Яков Свердлов и другие.

Существует широкий спектр оценок Октябрьской революции: для одних это национальная катастрофа, приведшая к Гражданской войне, отставанию от прочих современных государств и установлению в России тоталитарной системы правления (либо, наоборот, к гибели Великой России как империи); для других - величайшее прогрессивное событие в истории человечества, оказавшее огромное влияние на весь мир, а России позволившее выбрать некапиталистический путь развития, ликвидировать феодальные пережитки и непосредственно в 1917 году скорее спасшее ее от катастрофы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей