Новости партнеров
Политика

Закон о псковских гайд-парках принят в первом чтении

29.11.2012 17:13|ПсковКомментариев: 5

Псковское областное Собрание переголосовало по проекту закона о регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии 29 ноября депутаты вернулись к рассмотрению закона по просьбе прокуратуры.

Представитель прокуратуры Псковской области Сергей Тимофеев сообщил, что это необходимо для исполнения федерального закона. После консультаций в перерыве сессии спикер Александр Котов предложил выразить свое отношение к повторному рассмотрению вопроса. 32 депутата поддержали это предложение, 1 голосовал против.

Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») сообщил, что будет голосовать за закон при условии трех поправок. Согласно проекту, не требуется подача уведомлений, если число участников мероприятия, проводимого в специально отведенном месте, составляет 100 и менее человек. Депутат предложил увеличить это число до 300. Норму о размещении количества участников мероприятия предлагалось увеличить с 1 до 2 человек на метр. Также было предложено изменить минимальное расстояние проведения мероприятия от вузов - с 100 до 50 метров. По мнению Л. Шлосберга, это позволит проводить мероприятия на площади Ленина.

Депутат и председатель областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова («Единая Россия») заявила, что поддержит поправки. «Мы не можем лошадь поставить впереди телеги», - заметил спикер Александр Котов. По его словам, принятие закона в первом чтении  не гарантирует принятие предложенных поправок.

В итоге депутатам предложили принять закон в первом чтении и сформировать рабочую группу по доработке законопроекта. 25 депутатов голосовали за, 7 против.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей