Новости партнеров
Политика

Пока никакой критики в адрес Путина со стороны доверенных лиц не было – Андрей Царев

10.12.2012 20:41|ПсковКомментариев: 27

Встреча президента России Владимира Путина с доверенными лицами прошла очень быстро и достаточно поверхностно, обсудить многие важные вопросы не удалось. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал директор «Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Андрей Царев.

До критики президента, к которой ранее призывал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, участники не добрались.

«С одной стороны, положительным фактом стало то, что у доверенных лиц была возможность обсудить между собой многие темы, задать вопросы министрам, узнать их взгляд на многие вопросы. Но плохо то, что мы в принципе не были сориентированы на этой встрече, нам не было представлено, с кем мы, кроме президента, будем беседовать. Критики никакой в адрес Путина тоже не было, никто толком не мог сориентироваться и должным образом подготовиться к критике президента», - отметил Андрей Царев.

Среди вопросов, которые отметил для себя руководитель ЦЛП, - темы, касающиеся общественного контроля за властью и протестного движения в России. По его мнению, важно, что вопросы о прошлогоднем протесте не забываются и не замалчиваются.

Предложение Владимира Путина в адрес доверенных лиц принять участие в работе Общероссийского народного фронта, по словам Царева, предметно не обсуждалось. «Тема была затронута общо, конкретики не было, но нам важно использовать любой инструмент для работы с властью, который приносит результат. В этом смысле хорошо, что Владимир Путин опирается на людей, которые могут возглавить разные направления», - считает Андрей Царев.

Задать вопрос президенту доверенным лицам Путина от Псковской области не удалось: «Мы пытались, но, видимо, далековато сидели. В зале был «лес» рук, но в итоге вопрос смогли задать очень немногие», - заключил Андрей Царев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 72 человека
Лента новостей