Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак рассказал о недвижимости своей семьи

05.03.2013 18:05|ПсковКомментариев: 863

Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал Псковской Ленте Новостей о недвижимости, принадлежащей ему и членам его семьи. По словам главы региона, в минувшем году он и его супруга приобрели в ипотеку две квартиры - 180,5 и 156,6 кв. м.

Губернатору также принадлежат на праве собственности доли в двух квартирах - 66,8 и 80,7 кв.м. При этом в пользовании губернатора и членов его семьи по-прежнему находятся две квартиры - площадью 75 и 223,5 кв. м.  

«Квартира, которая у нас в пользовании, это квартира отца - почти 230 метров, большая, в которой мы живем с 4 детьми. Это не владение, в пользовании. Московская квартира - одна, которая и была», - рассказал Андрей Турчак.

Кроме того, он особо остановился на принадлежащей членам его семьи недвижимости за границей РФ, подчеркнув, что его жена Кира Турчак владеет долей во французской компании SCI Villa De Flirey, на которую семья губернатора приобрела помещения во Франции. Данная недвижимость, по словам А. Турчака, была приобретена в ипотеку еще в 2008 году и в настоящее время находятся в стадии продажи.

«В организации три учредителя - Кира, отец и брат. Это некоммерческая организация с уставным капиталом в полторы тысячи евро. На нее оформлена собственность, в которой мы не проживаем. Она сейчас выставлена на продажу. Будем надеяться, что до вступления порядка запрета владения мы продадим - и все. Приобретена она по ипотечному кредиту, взятому в иностранном банке. Все прозрачно, все документы могут быть представлены. Приобреталась она в 2008 году, когда меня еще не было в Псковской области в качестве губернатора. То есть это  было до и, наверное, этого не останется после, потому что мы надеемся, что до лета это все продастся», - сказал губернатор.

Он также сообщил, что все четыре года, проведенные на посту губернатора Псковской области, живет на съемной квартире в Пскове и в доме в Гдовском районе, приобретенном еще в 1996 году. «Полгода - там, полгода - в городе», - уточнил губернатор. А. Турчак также отметил, что его заместители, приглашенные на работу из-за пределов области, также снимают квартиры в Пскове.

Напомним, сегодня ряд российских СМИ опубликовали информацию о недвижимости, принадлежащей близким родственникам псковского губернатора, а также процитировали запись в блоге оппозиционера Алексея Навального, продолжающего атаку на единороссов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей