Новости партнеров
Политика

Акцию в поддержку права граждан на необходимую оборону собирается провести в Пскове «Право на оружие»

27.05.2013 10:45|ПсковКомментариев: 49

Псковское региональное представительство общественной организации «Право на оружие» под руководством депутата Псковского областного Собрания Сергея Макарченко (ЛДПР) 25 мая провело установочный Координационный Совет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения ЛДПР, в Совет организации «Право на оружие» входят представители ряда политических партий, общественных организаций и псковского казачества.

На совете обсуждались план работы организации на 2013 год, порядок ввода новых членов в состав организации, вопрос о проведении митинга в поддержку требований по легализации оружия, предложения о проведении летнего военно-спортивного лагеря для активистов организации и другие организационные вопросы.

В ходе заседания был утверждён предложенный координатором псковского регионального представительства «Право на оружие» Сергеем Макарченко План работы организации на 2013 год. Было предложено провести многочисленные акции, семинары, «круглые столы» с общественностью, направленные на продвижения предложения легализовать покупку короткоствольного оружия гражданами РФ для личной самообороны.

По словам Сергея Макарченко, фракция ЛДПР в Государственной Думе всецело поддерживает данное предложение. «24 мая, депутат нашей фракции в Госдуме Сергей Иванов уже в шестой раз вынес законопроект о легализации оружия и поправки в ФЗ «Об оружии». Партия ЛДПР предлагает разрешить покупку одного ствола в руки по лицензии законопослушным гражданам РФ, без право выноса из собственного жилья на улицу. Оружие должно быть направлено только для охраны жилища и жизни. Однако, на данный момент результатов поддержки от других фракций не последовало. Видимо власть, и все другие парламентские партии продолжают не доверять своему народу. Но мы не будем останавливаться на этом, и всякий раз продолжим добиваться данного закона», - выразил уверенность Сергей Макарченко.

Заместитель координатора псковского регионального представительства «Право на оружие», депутат Пыталовского районного собрания от ЛДПР Игорь Иванов предложил принять участие в общероссийской акции.  «Как нам сообщило Центральное руководство общероссийской организации «Право на оружие» 8 июня намечена всероссийская серия уличных акций в поддержку права граждан на необходимую оборону. Проведение этой общегражданской кампании обусловлено тем, что в последние месяцы в России был вынесен ряд резонансных приговоров о тюремном заключении для лиц, защищавших себя и третьих лиц. Мы должны потребовать справедливого правосудия, реабилитации граждан ранее подвергавшихся таким преследованиям, а также изменения федерального законодательства таким образом, чтобы эти вопиющие истории уголовного преследования защитников правопорядка не повторялись с такой позорной для России частотой», - заявил Игорь Иванов.

Координационный совет псковского представительства «Право на оружие» единогласно постановил провести публичные акции в Пскове 8 июня 2013 года в поддержку данных требований.

Также координационный совет постановил одобрить проведение летнего военно-спортивного лагеря для активистов организации «Право на оружие» и проведение выездной акции в июне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей