Новости партнеров
Политика

Владимир Яников назвал решение Владимира Шураева мужественным

11.06.2013 14:21|ПсковКомментариев: 10

Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Владимир Яников назвал решение главы Псковского района Владимира Шураева не принимать участия в выборах на третий срок «мужественным».

На фото: Владимир Яников

«Это нормальный мужественный шаг. Человек за десять с лишним лет сделал многое для района. Есть смысл говорить о том, что новое руководство внесет положительный вклад в развитие Псковского района», - сказал он.

«В районе была построена грамотная административная политика. Район, я считаю, один из лучших, если не лучший в области. Сохранилась социальная сфера по максимуму, учреждения работают достойно. Очень сильно работает сельское хозяйство. Район на хорошем счету в области, хотя, конечно, со своими проблемами», - отметил В. Яников, обратив особое внимание на проблемы в жилищно-коммунальной сфере.

Владимир Яников не стал оценивать кандидатов на пост главы муниципалитета, отметив, что «о преемнике еще говорить рано».

Напомним, в ходе мероприятия Владимир Шураев заявил, что не будет выдвигаться на пост главы Псковского района. Свое решение он мотивировал тем, что в устав района по его же инициативе были внесены поправки, по которым один человек может занимать данный пост не более 2 сроков подряд.

В предварительном голосовании по отбору кандидатов для выдвижения от партии на пост главы Псковского района участвуют глава Тямшанской волости Нина Николаева, заместитель главы Псковского района Святослав Калинко и главный врач Псковской районной больницы Владимир Лавренов. Еще один заместитель Владимира Шураева Виктор Герасимов отказался от участия в выборах еще до начала праймериз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей