Новости партнеров
Политика

7 депутатов поборются за место в комиссии по выбору сити-менеджера Пскова

25.06.2013 16:26|ПсковКомментариев: 1

Кандидатуры Ивана Цецерского, Александра Копылова, Валерия  Лесникова, Сергея Калинина, Виктора Дули,  Александра и Евгения Самуйловых предложены в состав комиссии по выбору претендентов на должность главы администрации Пскова.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, кто именно войдет в комиссию, депутаты решат путем тайного голосования в ближайшее время.

Выбрать депутатам при этом необходимо только 4 кандидатуры. Изначально депутат Григорий Турчин высказался, что работники муниципальных предприятий не должны выбирать себе начальника, а значит, и входить в данную комиссию. «Камень в мой огород?» - поинтересовался Александр Самуйлов. Однако его все равно было решено оставить в списке претендентов.

Как сообщалось ранее, глава администрации города Пскова Игорь Чередниченко написал прошение об отставке. 18 июня на сессии городской Думы депутаты одобрили отставку сити-менеджера и проголосовали за досрочное прекращение его полномочий.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак представил на рассмотрение депутатов Псковского областного Собрания двух кандидатов в состав конкурсной комиссии для назначения на должность главы администрации города Пскова с просьбой рассмотреть этот вопрос на июньской сессии заксобрания.

Глава региона предложил кандидатуры депутата Псковского областного Собрания депутатов, члена комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Юрия Сорокина (фракция «Единая Россия») и депутата Псковского областного Собрания депутатов, члена комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению (фракция КПРФ) Игоря Савицкого.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей