Новости партнеров
Политика

Алексей Новиков может покинуть пост сити-менеджера Великих Лук в ближайшее время

11.07.2013 14:49|ПсковКомментариев: 27

Алексей Новиков может покинуть пост главы администрации Великих Лук уже в ближайшее время, об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей стало известно из источника, близкого к органам местного самоуправления.

В настоящее время глава администрации находится на больничном. Не исключено, что следующим местом его работы станет администрация Псковской области.

Городские власти в настоящее время не подтверждают, но и не опровергают информацию о возможном увольнении главы администрации Великих Лук.

Сейчас обязанности сити-менеджера в Великих Луках временно исполняет Евгений Шумайлов. По словам источника ПЛН в южной столице региона, на место Алексея Новикова может претендовать еще один его заместитель - Ираида Бушенкова.

В администрации Псковской области ранее рассматривались варианты, при которых в Великих Луках произошла бы смена сити-менеджера, сообщил ПЛН источник в органах государственной власти. В том числе обсуждался сценарий, предполагающий трудоустройство А. Новикова в Пскове. Однако окончательного решения принято не было.

Напомним, Алексей Новиков родился 30 июня 1982 года в д. Перебоево Невельского района Псковской области. В 2004 году закончил Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию, факультет механизации сельского хозяйства по специальности "инженер-механик", в 2009 году закончил Северо-Западную академию государственной службы , получив квалификацию "менеджер" по специальности "государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность начал в 2005 году. Работал на ООО "Великолукский завод "Радиоприбор", с 2006 по 2009 год трудился помощником исполнительного директора по связям с общественностью ЗАО "ЗЭТО", с 2008 по 2009 год являлся помощником члена Совета Федерации Андрея Турчака, с 2009 по 2010 год возглавлял комитет потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд администрации г. Великие Луки, с 2010 по апрель 2012 года работал начальником управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки. 24 апреля 2012 года был избран главой администрации г. Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей