Новости партнеров
Политика

В Пскове ждут куратора госполитики в области СМИ

28.07.2013 00:56|ПсковКомментариев: 21

На следующей неделе в Пскове побывает заместитель министра связи и массовых коммуникаций России, известный пиарщик Алексей Волин. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из источника в органах госвласти, визит высокопоставленного чиновника, ранее входившего в символический список 100 наиболее влиятельных российских политиков, запланирован на четверг, 1 августа. В областном центре замминистра, отвечающий за проведение государственной политики в области СМИ, проведет ряд рабочих встреч, в том числе с редакторами местных медиа, распространителями печатной продукции, руководителями телекомпаний и кабельных операторов.

Напомним, Алексей Волин стал известен в 1990-е. Вместе с Михаилом Маргеловым (ныне сенатор от Псковской области) он руководил работой управления по связям с общественностью администрации президента РФ Бориса Ельцина. В дальнейшем возглавлял управление правительственной информации аппарата правительства, являлся председателем правления информационного агентства РИА «Новости». По сообщениям СМИ, во время боевых действий в Чечне в 1999 году вместе с Михаилом Маргеловым принимал участие в создании Росинформцентра — органа по координации всей информационно-пропагандистской работы на чеченском направлении. С 2000 по 2003 гг. работал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, где отвечал за связи с общественностью и курировал вопросы СМИ, культуры, образования, туризма, спорта. В 2003 году входил в сотню самых влиятельных политиков России по версии «Независимой газеты».
 
После ухода из правительства занимался издательским бизнесом, созданием телесериалов, разработкой новой системы дистанционных платежей в области оплаты жилищно-коммунальных услуг, интернета и прочих услуг. Год назад был назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ, где отвечает за проведение государственной политики в области средств массовой информации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей