Новости партнеров
Политика

Геннадий Безлобенко стал советником губернатора Псковской области

10.12.2013 10:10|ПсковКомментариев: 70

Геннадий Безлобенко покинул пост заместителя губернатора Псковской области и стал советником главы региона на общественных началах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом губернатор Андрей Турчак сообщил на заседании  администрации Псковской области, которое проходит сегодня, 10 декабря.

«Геннадий Безлобенко покидает пост замгубернатора, но это не значит, что он покидает Псковскую область», - пояснил глава региона.

В должности советника губернатора он будет заниматься приоритетными проектами, реализуемыми в регионе: развитием туркластера «Псковский», завершением реставрации театра, строительством онкоцентра и др.

«Фактически он будет заниматься тем же блоком вопросом, что и занимался ранее», - отметил глава региона.

Полномочия Геннадия Безлобенко будут перераспределены между другими заместителями. Так, Сергей Перников будет отвечать за работу имущественного блока, Максим Жаворонков - за вопросы осуществления административной реформы, включая организацию оказания государственных и муниципальных услуг, Виктор Остренко займется вопросами развития физкультуры и спорта.

Добавим, что Геннадий Безлобенко намерен вернуться в бизнес.

Геннадий Андреевич Безлобенко родился 6 июня 1970 года в городе Петропавловск-Камчатский. Окончил Северо-Западный заочный технический университет по специальности «менеджер». С 1988 по 1990 годы проходил службу в рядах Советской Армии.

Трудовую деятельность начал слесарем-ремонтником на Судоремонтно-механическом заводе (г.Петропавловск-Камчатский). С 1991 по 1994 годы работал начальником службы материально-технического снабжения Малого государственного предприятия «МИТ». С 1994 по 1996 годы – ТОО «Амтек», заведующий производством на предприятиях социально-бытового обслуживания населения. С 1996 по 2000 год работал на различных руководящих должностях в коммерческих структурах. С 2000 года – ЗАО «Евросиб», коммерческий директор, операционный директор. С 2006 года – ЗАО «Евросиб-Авто-УК», генеральный директор.

С 10 марта 2009 - заместитель губернатора Псковской области. Координировал блок вопросов, связанных с реализацией стратегии развития региона и сопровождением знаковых для области проектов. В сферу его ведения также входили вопросы осуществления административной реформы, включая организацию оказания государственных и муниципальных услуг.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей