Новости партнеров
Политика

Партия Геннадия Гудкова выдвинет своего председателя кандидатом в губернаторы Псковской области

16.12.2013 17:19|ПсковКомментариев: 22

Кандидатом в губернаторы Псковской области от партии «Социал-демократы России» станет ее председатель Алексей Бурнацев.

Как сообщает ряд СМИ, на учредительном съезде «Социал-демократов России» вице-президент Национальной академии изучения и исследования проблем коррупции в России Алексей Бурнацев был избран председателем партии.

Представленный ведущим как верный сторонник социал-демократии, не перешедший ни в одну из партий после ликвидации СДПР, и как кандидат на пост губернатора Псковской области, Алексей Бурнацев первым выступил перед делегатами съезда.

Напомним, 15 декабря «Социал-демократы России» провели учредительный съезд. Лидером партии избран бывший депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков.

Председателем партии выбрали Алексея Бурнацева. Кроме того сформирован политсовет партии, в который вошли 15 человек, включая Дмитрия Гудкова и Илью Пономарева.

Основными задачами партии называются обеспечение социальной справедливости, сокращения бедности, также верховенства права и соблюдения прав человека.

«Главная наша цель - в 2016 году прийти к власти. Мы ставим задачу набрать минимум 20-25% голосов избирателей», - заявил Гудков-старший. По словам Гудкова, партия не планирует искусственно завышать свою численность, но он рассчитывает, что в нее вступят «сотни тысяч человек».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей