Новости партнеров
Политика

Глава Гдовского района считает лучшей кандидатурой на предстоящих выборах своего заместителя

09.01.2014 10:41|ПсковКомментариев: 21

Глава Гдовского района Николай Миронов считает лучшей кандидатурой на выборах нового главы муниципалитета своего заместителя Михаила Разумнова. Об этом он сообщил в интервью районной газете «Гдовская заря», которое опубликовано в №1 от 3 января 2014 года.

Николаю Миронову задали вопрос, будет ли он сам баллотироваться на предстоящих выборах главы района, какими видит выборы, кого считает подходящим кандидатом на пост главы Гдовского района.

«Действительно, 2014 для Псковской области - выборный год. Будет избираться губернатор области, а на Гдовщине - глава района. Я считаю, что выборы должны пройти на хорошем организационном уровне, с большим процентом голосующих. Хотелось бы, чтобы они были честными, без грязи и хамства, чтобы все, участвующие в выборах, довели до избирателей свои программы и пути движения вперед, как на областном, так и на районном уровнях», - сказал Н. Миронов.

«Если говорить о кандидатах на пост главы Гдовского района, думаю, будет примерно шесть кандидатов. Лично я считаю, что на этой высшей должности лучше всего справится Михаил Михайлович Разумнов - мой очень толковый, энергичный и умный заместитель. Он знает все проблемы, владеет ситуацией во всех сферах жизни муниципалитета. Это уже готовый к работе в полную силу, хорошо подготовленный муниципальный служащий», - сказал глава района.

«Когда я стал главой района, мне пришлось вникать во все вопросы местного самоуправления, и это оказалось очень тяжело, хотя я и считал себя подготовленным для этой работы. Наверно, у нас в районе есть и другие достойные люди на эту работу. Только, знаете, есть хорошая поговорка: «Что имеем - не храним, потерявши - плачем»», - добавил Николай Миронов.

Также глава района ответил на вопрос «Правда ли, что земля под торговым комплексом «Метрика» (речь, видимо идет о «Метрике» в г. Гдове – ред.) принадлежит Михаилу Михайловичу Разумнову и он сдает эту землю в аренду?»

«Думаю, что если бы земля под торговым комплексом «Метрика» принадлежала Разумнову, то он не работал бы на такой выматывающей и забирающей много сил и нервов работе, а безбедно жил бы на те деньги, что платит фирма «Метрика» арендодателю этой земли», - ответил Николай Миронов.

Глава района также сказал, что не удивлен этим вопросом. «Мы очень падки на всякие сплетни, особенно если они касаются руководителей района. Ну, а перед приближением выборов, естественно, межпартийная борьба будет обостряться, поэтому мы услышим еще и не такое», - добавил Н. Миронов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей