Новости партнеров
Политика

Депутат Олег Брячак не намерен договориваться с губернатором Андреем Турчаком

14.01.2014 21:10|ПсковКомментариев: 82

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак ("Справедливая Россия") опроверг информацию источников Псковской Ленты Новостей о встрече с губернатором Андреем Турчаком. «Перед Новым годом встречи у нас не было», - сообщил региональный  парламентарий корреспонденту ПЛН.

По мнению Олега Брячака, слухи о якобы имевшей место встрече с главой области распускаются намеренно, чтобы создать видимость возможности достижения договоренностей между ним и губернатором. «Но я скажу честно и прямо: договариваться с этими людьми я не буду», - заявил депутат.

«Я для себя принял решение, что наша политическая сила будет участвовать в выборах губернатора, будет побеждать. На сегодняшний день я расцениваю присутствие здесь Турчака и его команды как инородное тело, которое загнали под кожу здоровому организму. Это инородное тело на сегодняшний день начинает разлагаться», - выразил свое мнение Олег Брячак.

«Никаких договоренностей быть не может. Все понятно на основании цифр, без всяких слов и предположений. Доходная часть бюджета каждый год уменьшается на миллиард, дефицит бюджета растет. Нам с вами предстоит потом отдавать долги, которые сейчас берет действующая администрация области во главе с Турчаком. Самое печальное, нет программы возврата данных кредитов», - сказал депутат.

«Мы с вами получим на 1 января 2015 года государственный долг 14 миллиардов рублей. Потом когда-то его придется отдавать за счет того, что пенсионеры, сироты и другие нуждающиеся в государственной поддержке недополучат финансирование. Будут закрыты какие-то программы, потому что других вариантов не будут. Промышленность не подняли, налоговую базу не увеличили, а долгов набрали. Я категорически против этого и еще в прошлом году говорил, что меня не устраивают такие вещи. Но, к сожалению, не был услышан. Поэтому я вынужден принимать решительные меры. Наша политическая сила сделает все возможное, чтобы губернатора Турчака осенью здесь было. Поэтому договариваться я не буду. Я буду бороться до конца», - заключил Олег Брячак. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей