Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты считают назначение Турчака и.о. губернатора кадровой ошибкой

27.02.2014 11:34|ПсковКомментариев: 89

Лидер псковских коммунистов, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов выступил на сессии Псковского областного Собрания 27 февраля с критикой в адрес и.о. губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«Назначение Турчака - это кадровая ошибка», - заявил Рогов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Он разделяет мнение тех кто, считает, что при принятии  решения о назначении Турчака возобладал чисто чиновничий подход, а не забота о жителях одного из самых значимых приграничных регионов.

По  словам депутата, Андрей Турчак проработал 5 лет вахтовым методом неэффективно, втягивая регион в разруху, но вместо ссылки получил очередную политическую индульгенцию. Александр Рогов заявил, что в Псковской области сложился небывалый в ее истории бюджетный долг, и что ему очень хочется посмотреть все банки, куда мы отправляем проценты по кредитам.

Также Рогов заявил о разбалансировании системы муниципального управления, уничтожении муниципального здравоохранения и огромном дефиците оплачиваемых рабочих мест в районах Псковской области, жители которых вынуждены работать вахтовым методом в сотнях километрах от дома.

Александр Рогов призвал провести честные губернаторские выборы и выразил надежду, что избиратели дадут свою оценку работе губернатора.

Лидер коммунистов заявил, что у него есть видение как развивать регион, есть команда и попросил псковичей поддержать на выборах его, «а не того кого назначили временно исполняющим обязанности».

Напомним, указ о назначении Андрея Турчака и.о. губернатора Псковской области подписан 27 февраля в связи с истечением срока полномочий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей