Новости партнеров
Политика

Олег Брячак уверен, что Андрею Турчаку не выиграть губернаторские выборы

27.02.2014 12:05|ПсковКомментариев: 53

Депутат Олег Брячак (Справедливая Россия) заявил 27 февраля на сессии Псковского областного Собрания, что Андрею Турчаку не выиграть выборы, скоро он возглавит агентство по делам молодежи.

«Первая часть выступления будет негативной, не зря я весь в черном, - предупредил Олег Брячак, взойдя на трибуну. - 27 февраля ровно 5 лет назад благодаря стараниям известного санкт-петербургского предпринимателя Анатолия Турака в Псковскую область был назначен на должность губернатора его сын Андрей. Который, как нам тогда казалось, чтобы проявить себя, воспользуется связями своего уважаемого отца и приведет в регион финансовые вливания».

Вместо этого, по мнению Олега Брячака, в регион пришли сомнительные питерские компании, некоторые из них приступали к работе до проведения аукциона, 100-процентно будучи уверенными, что именно они выиграют тот или иной конкурс.

«Но есть и хорошие новости, - заявил Олег Брячак. - Турчак, на мой взгляд, понимает, что эти выборы ему не выиграть. Не наберет он никогда 51%, который необходим для победы в первом туре. Во втором туре очень велики шансы проиграть и нести ответственность за все, что он похоронит».  По сведениям депутата, ио. губернатора возглавит одно из федеральных учреждений или агентство по делам молодежи. «Для псковичей это замечательная новость, для российской молодежи, наверное, не очень», - сообщил депутат.

Напомним, указ о назначении Андрея Турчака и.о. губернатора Псковской области подписан 27 февраля в связи с истечением срока полномочий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей