Новости партнеров
Политика

Балабуст пожаловался Зюганову на Рогова и псковский обком КПРФ

18.03.2014 19:50|ПсковКомментариев: 111

Председатель Псковского регионального отделения Трудовой партии России Игорь Балабуст обратился с письмом к лидеру компартии РФ Геннадию Зюганову. Текст послания опубликован на сайте отделения ТПР. Балабуст просит Зюганова «навести порядок в псковском обкоме КПРФ».

«То, что там происходит в последнее время, ни в какие ворота не лезет. Не только не возникает желания искать варианты сотрудничества с такой организацией, - наоборот, публичная деятельность первого секретаря Рогова А.А. его ближайших товарищей еще больше отталкивает от КПРФ», - пишет председатель регионального отделения трудовиков. Он ставит в вину коммунистам Псковской области «спекуляции по теме закона «Дети войны», лично Рогову – «популистские акции» и «пробелорусский пиар», а секретарю Псковского обкома КПРФ Виктору Дуле – публичный призыв присоединить Псковскую область к Белоруссии. «Не мне Вам рассказывать, Геннадий Андреевич, что от сепаратизма до экстремизма – один шаг», - предостерегает Игорь Балабуст.

Кроме того, он информирует Геннадия Зюганова о том, что «крайне неприятное впечатление о г-не Рогове  у многих возникло после раздутого коммунистами скандала вокруг концерта группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове».

Псковский трудовик также делает предположения «об абсолютной непредсказуемости позиции коммунистов, которая может в любой момент измениться на противоположную, либо об их продажности».

«А как еще объяснить факт поддержки коммунистами на выборах в Великолукском районе члена «Справедливой России», которую не так давно они сами называли «хвостом» «Единой России»?» - спрашивает он.

«Прошу Вас не оставить без внимания выступления псковского обкома КПРФ. Компартия не безразлична значительной части трудящихся. Нам, Трудовой партии, не безразлично то, что компартия своими переменами позиции фактически обманывает, дезориентирует людей, от которых в определенной степени зависит стабильность экономики.  Если руководство псковского обкома не изменит свои подходы к пиару и к деятельности, Трудовая партия будет вынуждена пикетировать офис КПРФ с требованием к руководителям обкома отказаться от пропаганды сепаратизма, и выстраивать свою публичную деятельность на принципах последовательности и патриотизма», - заключает Игорь Балабуст.

Отметим, что ранее он объявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Псковской области. На этот пост также претендует первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов.

Напомним, в начале марта Игорь Балабуст потребовал от вр. и. о. губернатора Псковской области Андрея Турчака «отобрать» у председателя областного отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) «и ему подобных деятелей доступ к СМИ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей