Новости партнеров
Политика

Все председатели комитетов областного Собрания должны работать на постоянной основе – Сергей Макарченко

27.05.2014 18:00|ПсковКомментариев: 7

Все председатели комитетов Псковского областного Собрания должны работать на постоянной профессиональной основе. Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Сергей Макарченко, комментируя проект поправки в регламент, внесенный на рассмотрение регионального парламента.

Депутаты Сергей Макарченко и Антон Минаков предлагают «в связи с большим объемом должностных обязанностей председателей комитетов Псковского областного Собрания депутатов» внести следующие изменения: председатели комитетов занимают свою должность на профессиональной постоянной основе. Их заместители занимают свою должность на профессиональной постоянной основе или без отрыва от основной деятельности.

В действующей редакции регламента на постоянной основе может работать либо председатель комитета, либо его заместитель.

«У нас же нет председателя Собрания на освобожденной основе. Почему председатели комитетов могут работать в Собрании на освобожденной основе?», - пояснил Сергей Макарченко. По его мнению, если человек избрался в депутаты и стал председателем комитета, он должен работать постоянно, а не заниматься бизнесом.

«На самом деле главная проблема в том, что штатная структура подгоняется под определенных людей», - добавил Сергей Макарченко. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей