Новости партнеров
Политика

Брячак больше не будет критиковать Турчака на пятиминутках перед сессиями областного Собрания

09.06.2014 14:02|ПсковКомментариев: 13

Депутат Псковского областного Собрания, лидер псковских справедливороссов Олег Брячак не намерен тратить время на критику врио губернатора Андрея Турчака на пятиминутках перед сессиями Псковского областного Собрания. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Он согласился с тем, что эти пятиминутки, как показало время, чаще всего не ведут к конструктиву, и подчеркнул: «Я не намерен больше выходить и тратить время на критику врио губернатора. Я уже высказался по поводу отношения к его работе и не считаю конструктивным повторяться. Мы будем доносить проблемы непосредственно до него».

Кроме того, депутат не согласился с бытующим мнением, что лично он использует предсессионные «пятиминутки» не для конструктива, а в целях личного предвыборного пиара. «Не совсем соглашусь в этом вопросе. Это рациональное поведение депутата, который использует трибуну, чтоб озвучить проблемы, касающиеся всего населения», - сказал Брячак. В качестве примера от привел свои инициативы по поводу повышения окладов педагогов от 6,5 до 10 тыс. рублей. «Надо сказать, первый вице-губернатор Вера Емельянова внимательно слушала то, что я говорил, делала пометки. Она лучше меня понимает вопросы образования, и, надеюсь, в бюджет следующего года эта цифра будет включена, и учителя будут получать больше, - рассчитывает депутат. - Разве может быть пиар-ходом увеличение зарплаты учителей?»

Олег Брячак представляет, сколько денег понадобится на повышение зарплат. «Мы - законодатели - предлагаем тот или иной законопроект, а исполнительная власть на то и исполнительная, чтобы исполнять волю законодателей, через которых транслируется воля народа», - заявил он.

После решения вопросов по зарплатам работников образования «справедливороссы» будут говорить о повышении зарплат медработников. «Почему медсестра получает 5 - 6 тыс рулей, а главврач - 100 тысяч? И получается красивая картина по средней зарплате. А я по-другому преподнесу этот вопрос - будем дискутировать», - пообещал он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей