Новости партнеров
Политика

Псковские либерал-демократы выдвинули Сергея Макарченко кандидатом на пост губернатора

12.06.2014 13:34|ПсковКомментариев: 115

Псковские либерал-демократы приняли решение выдвинуть  Сергея Макарченко кандидатом на должность губернатора Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, за данное решение 75 делегатов 35-й внеочередной конференции регионального отделения партии  проголосовали единогласно.

Оглашение результатов тайного голосования было встречено аплодисментами. Руководитель регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко поблагодарил однопартийцев за доверие, проявленное в столь единодушной форме.

Голосованию предшествовало рассмотрение вопроса об участии регионального отделения партии в губернаторских выборах.

Делегаты решили принять участие в кампании. Выступая по данному вопросу, Сергей Макарченко напомнил об успехах ЛДПР на выборах в регионе в конце 1990-х - начале 2000-х годов. В этой связи он вспомнил и победу Евгения Михайлова на выборах главы администрации Псковской области в 1996 году, а также о менее удачном опыте участия в губернаторской кампании в 2004 году Алексея Митрофанова.

В настоящее время конференция принимает решения о назначении уполномоченных избирательного объединения, об утверждении полного и краткого наименования избирательного объединения и об утверждении печати.

Затем в 14 часов в Детском парке у памятника княгине Ольги состоится митинг ЛДПР в поддержку участия партии в выборах на должность губернатора Псковской области.

Сергей Макарченко - депутат Псковского областного Собрания,координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, родился 14 октября 1978 года в г. Рязань. С трех лет жил в Пскове, окончил местную школу №16.

Имеет неполное высшее профессиональное образование. Учился в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище и Московской академии госслужбы.

Работал в центральном аппарате ЛДПР, в том числе курировал Северо-Западный федеральный округ. Являлся помощником депутата Государственной Думы ФС РФ. С мая 2011 года - координатор Псковского регионального отделения ЛДПР.

В настоящее время живет в Пскове.

4 декабря 2011 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов по списку ЛДПР. Также участвовал в выборах по одномандатному избирательному округу №12 – занял пятое место (9,9%).

В областном Собрании входит в состав комитета по АПК и природопользованию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей