Новости партнеров
Политика

Единый кандидат от непарламентских партий Василий Бобалев подал документы для участия в выборах губернатора Псковской области

26.06.2014 17:36|ПсковКомментариев: 22

Единый кандидат от непарламентских партий Василий Бобалев подал в избирательную комиссию пакет документов о выдвижении на должность губернатора Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Василий Бобалев для участия в выборах выдвинут региональным отделением партии «Правое дело», также он стал победителем праймериз и единым кандидатом от коалиции непарламентских партий региона.

Напомним, уже 7 кандидатов подали в избирательную комиссию пакеты документов о выдвижении на должность губернатора Псковской области.

В областную избирательную комиссию поступили документы от врио губернатора Андрея Турчака, выдвинутого Псковским региональным отделением партии «Единая Россия», и депутатов областного собрания Александра Рогова - кандидата от КПРФ, Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»), Олега Брячака («Справедливая Россия»), Сергея Макарченко, выдвинутого Псковским региональным отделением партии ЛДПР, московского политтехнолога Алексея Бурнацева от партии «Гражданская инициатива» и кандидата от «Трудовой партии России» Игоря Балабуста.

Выборы губернатора Псковской области состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Сбор подписей и подготовка документов кандидатов к подаче в избирком завершится за 45 дней до голосования - 30 июля. Предоставление документов для регистрации закончится 4 августа.

На выборы губернатора Псковской области выдвижение кандидатов может вестись только от партийного объединения без возможности самовыдвижения.

Обязательно исполнение трех условий: предоставление листов поддержки с подписями 7% от общего числа депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав, в том числе 10% подписей от общего числа депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов или глав, избранных на муниципальных выборах. Листы поддержки должны быть оформлены не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах.

Кроме того, кандидат в губернаторы должен одновременно подать документы на трех кандидатур, одна из которых в случае победы станет членом Совета Федерации от Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей