Новости партнеров
Политика

Псковское областное Собрание будет более активно участвовать в подготовке госпрограмм

11.07.2014 11:06|ПсковКомментариев: 0

Региональный парламент будет более активно участвовать в подготовке госпрограмм. Об этом 10 июля сообщил журналистам председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания Борис Полозов, комментируя результаты деятельности областного парламента.

«Парадокс в том, что, формируя бюджет на основе государственных программ, Бюджетный кодекс запрещал самому представительному органу вмешиваться в процесс формирования программ. В настоящее время этот изъян исправлен. Сегодня в Бюджетном кодексе появилась запись, которая не просто дает возможность, а обязывает представительный орган субъекта федерации участвовать в подготовке формировании обязательных госпрограмм, контролировать их исполнение на основании  закона субъекта», - рассказал депутат.

Теперь псковским депутатам предстоит подготовить изменения в региональный закон о бюджетном процессе и, как полагает Борис Полозов, более настойчиво вмешиваться на этапе подготовки самих программ, в формирование целевых показателей программ и содержательного наполнения отдельных строк программ.

По словам Бориса Полозова, подготовку этих изменений необходимо завершить не позднее сентября, чтобы бюджет на 2015 и последующие годы можно было формировать с учетом изменений в законе о бюджетном процессе. 

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей