Новости партнеров
Политика

Облизбирком до 4 августа продолжает прием документов для регистрации от кандидатов на пост губернатора

24.07.2014 10:39|ПсковКомментариев: 13

Избирательная комиссия Псковской области до 4 августа продолжает прием документов для регистрации от кандидатов на пост губернатора. Время работы областного избиркома с 9 до 18 часов ежедневно, а в выходные и праздничные дни – с 9 до 16 часов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной избирательной комиссии, в Единый день голосования 14 сентября на территории Псковской области проводится 15 избирательных кампаний.

«Наибольшее внимание избирателей и общественности приковано к выборам губернатора Псковской области и выборам семи глав муниципальных районов», - отметили в облизбиркоме. С 11 июня 2014 года началось выдвижение на должность высшего должностного лица субъекта РФ - губернатора Псковской области. Прием документов по выдвижению осуществляется до 30 июля 2014 года.

На пост губернатора Псковской области выдвинулись 9 кандидатов: Александр Рогов (КПРФ), Андрей Турчак («Единая Россия»), Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»), Олег Брячак (Справедливая Россия), Сергей Макарченко (ЛДПР), Игорь Балабуст («Трудовая партия России»), Виктор Антипов («Рожденные в СССР»), Алексей Бурнацев («Гражданская инициатива») и Василий Бобалев («Правое дело»).

Кандидатам на должность губернатора Псковской области необходимо до 4 августа собрать в свою поддержку и представить в Избирательную комиссию Псковской области подписи не менее 150 и не более 157 депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области, в том числе не менее 44 подписей депутатов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов, в не менее чем 20 муниципалитетах из 26. Каждая подпись должна быть нотариально удостоверена. Подпись может ставиться только за одного кандидата в губернаторы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей