Новости партнеров
Политика

Олег Брячак в случае поражения на сентябрьских выборах не собирается уезжать в Севастополь

25.07.2014 15:27|ПсковКомментариев: 20

Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олег Брячак не собирается уезжать в Севастополь к отцу (ред. - депутату Госдумы, председателю совета отделения партии «Справедливая Россия» в Севастополе Михаилу Брячаку) в случае своего поражения на выборах губернатора Псковской области, которые пройдут в сентябре. Об этом он заявил 25 июля в программе «Двое на одного», которая прошла в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«В свое время у меня были возможности поселиться и безбедно жить в любом городе и любой стране земного шара. Я могу это сделать прямо сейчас, но никуда отсюда уезжать не собираюсь и буду жить здесь до последних дней, - заверил депутат. - Я люблю свой город. Мне часто приходилось ездить в командировки в другие города России и за границу, но я считаю, где родился, там и пригодился, не надо ездить и что-то искать». А уезжать за рубеж - «это вообще мука, там другой менталитет, мы там чужие», полагает Олег Брячак.

Стоит отметить, что на данный момент у депутата существуют проблемы с выездом за рубеж. Это связано с тем, что УФССП России по Псковской области возбудило исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору с физического лица и двух юридических лиц (ЗАО «УПТК» и ООО ТЛТ «Убылинский») в размере 326 млн 820 тыс 77 рублей 12 копеек. Взыскателем выступает Банк ВТБ.

«Приставы имеют право мне как поручителю запретить выезд за рубеж. Мне закрыли выезд, но не более чем на полгода. Уже прошло месяца два. Но я за границу пока не собираюсь, поэтому несильно переживаю по этому поводу. Раз сложилась такая ситуация, я не опускаю руки, не перестаю бороться. Просто решу эту проблему сам, как было всегда. И всегда я свои проблемы решал успешно», - сказал Олег Брячак.

Он несильно расстраивается тому, что остался летом без заграничного отдыха. «Я люблю лесные реки, озера. У меня в машине все упаковано - удочки, палатки. Люблю выехать и наедине с природой побыть, подумать. Это лучший отдых, особенно летом», - считает депутат. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей