Новости партнеров
Политика

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов работает в правительстве Донецкой народной республики

07.08.2014 19:41|ПсковКомментариев: 129

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов перешел на работу в правительство Донецкой народной республики. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников.

В интервью корреспонденту ПЛН Евгений Михайлов подтвердил данную информацию. Он рассказал, что с конца июля занимает должность министра Совета министров - управляющего делами Совета министров. До этого он работал также в правительстве ДНР советником на общественных началах.

По словам Евгения Михайлова, в новой должности он в основном занимается подготовкой и оформлением нормативно-правовых актов.

По информации сайта ДНР, на состоявшемся 29 июля заседании Совета министров Донецкой народной республики освобожден от должности министра Совета министров — управляющего делами Совета министров Борис Литвинов, который написал заявление о сложении с себя данных полномочий в связи с избранием на должность председателя Верховного Совета ДНР.

На освободившуюся должность единогласно был рекомендован Евгений Михайлов.  На работу он был принят премьер-министром ДНР Александром Бородаем. Однако спустя неделю, 7 августа, Бородай заявил, что покидает свой пост и продолжит работу в правительстве ДНР на посту генерального советника премьера в статусе вице-премьера. Вместо него премьер-министром станет «коренной дончанин» Александр Захарченко. 

Напомним, в ноябре 2013 года экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов остался без работы, покинув Научно-исследовательский центр «Строительство». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей