Новости партнеров
Политика

В сельском хозяйстве Псковской области есть приличное движение – Владимир Путин

20.08.2014 12:56|ПсковКомментариев: 62

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак доложил президенту страны Владимиру Путина о текущих показателях развития сельского хозяйства в регионе. Как сообщает официальный сайт президента, рабочую встречу президент начал с вопроса «Чем порадуете, Андрей Анатольевич? Знаю, что у вас в сельском хозяйстве есть приличное движение».

Андрей Турчак доложил главе государства: «Да, есть позитивные результаты по полугодию. В целом ситуация стабильная по всем основным показателям. По первому полугодию мы подрастаем по доходной части бюджета на 5 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года».

По словам врио губернатора, есть рывок существенный по сельскому хозяйству, 27 процентов по отношению к прошлому полугодию. «Дал уже свои результаты проект, о котором я Вам докладывал, – это строительство «миллионника», свинооткормочный комплекс, миллион голов на откорм. Первая часть проекта закончена, миллион мы сдали. И второй этап проекта – четыре площадки еще по 240 тысяч. То есть мы выйдем к концу 2015 года на 2 миллиона голов содержания. Думаю, что мы будем третьими в стране», - сообщил президенту Андрей Турчак.

Это, по его словам, действительно важно с точки зрения импортозамещения - проект очень интересный. Инвестор начал с создания собственной розничной сети, переработки, и потом уже пошёл в строительство откормочных комплексов. «За счёт этого у нас эффект – пошла земля в севооборот. Где-то за последние два с половиной года мы 25 тысяч гектаров вернули в севооборот, это земля, которая заросла чапыжником, не мелиорировалась. Есть существенный эффект и для отрасли растениеводства. Мы закончим, я думаю, 2014 год где-то на уровне 90 тысяч тонн. Это серьёзный показатель», - отметил врио губернатора Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей