Новости партнеров
Политика

«Битвы титанов» пока не вижу - Борис Полозов об избирательной кампании в Псковской области

21.08.2014 14:22|ПсковКомментариев: 7

«Битвы титанов» пока не вижу», - так прокомментировал избирательную кампанию, которая проходит в Псковской области, вице-спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

В ходе программы «Дом советов» ему было предложено высказать мнение, с чем он связывает небольшую активность претендентов на пост главы региона, которая наблюдается в преддверии Единого дня голосования 14 сентября, в сравнении с избирательными кампаниями 90 - 2000-х годов, когда жители региона видели реальную борьбу кандидатов - своего рода «Битву титанов», программы и предложения, которые исходили не от действующего на тот момент главы региона, а от других претендентов на пост губернатора.

«Титаны поизвелись у нас, - констатировал Борис Полозов, отвечая на вопрос. - Где битва-то? Необходимо создать нормальные условия, в которых готовятся будущие политики. Битвы титанов пока не вижу».

Вице-спикер областного Собрания согласился с тем, что, по сравнению с предыдущими годами нынешняя избирательная кампания в Псковской области - «сонная». В первую очередь, на его взгляд, это запрограммировано в самой дате выборов - 14 сентября. «Соответственно, избирательная кампания приходится на июль, август и начало сентября. Это как раз дачный период и сезон отпусков», - пояснил Борис Полозов и напомнил советский период, когда голосование назначалось или в октябре - после сбора урожая, или в начале марта. «На мой взгляд, третье воскресенье октября - наиболее удачное время для выборов», - добавил вице-спикер.

Коме того, он высказал мнение, что немалое влияние на интенсивность избирательной кампании оказывает уровень самих кандидатов. «Мало или много кандидатов? Дело не в количестве, а в уровне кандидатов, которые вышли на финишную прямую. Важно то, с чем они идут на выборы, уровень их программ, - пояснил Борис Полозов. - На мой взгляд, по большей части результаты избирательной кампании предопределены». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей