Новости партнеров
Политика

Костяк кандидатов псковского «Яблока» на муниципальных выборах составят люди, которые борются за местное самоуправление

20.01.2015 14:05|ПсковКомментариев: 75

Основной костяк кандидатов псковского «Яблока» на муниципальных выборах составят люди, которые борются за местное самоуправление. Об этом сообщил в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», лидер фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

«Мы находим среди действующих депутатов и сторонников людей, которые борются за местное самоуправление. Из их числа у нас сформируется команда кандидатов на муниципальные выборы. В нее войдут люди, которые сегодня отстаивают свое местное самоуправление, морально готовы идти на выборы, быть депутатами и в дальнейшем отстаивать свою деревню, свою волость, свой край. Думаю, что к концу весны - началу лета состав наших кандидатов будет сформирован», - рассказал Лев Шлосберг. Он также добавил, что псковские «яблочники» постараются выдвинуть максимальное количество людей, намеренных бороться за свои права и за права местного самоуправления.

«Мы пока не знаем, чем закончится война за местное самоуправление и какое число сельских поселений останется в Псковской области. Наши усилия направлены на то, чтобы их сохранилось как можно больше - это наша главная задача, - заявил депутат. - Никаких территориальных приоритетов у нас нет. Но кроме выборов в представительные органы власти сельских поселений в регионе состоятся три избирательных кампании по выборам районных Собраний депутатов в Себежском, Невельском и Куньинском районах. Учитывая уровень выборов, эти районы являются для нас приоритетными».

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, жители будут выбирать депутатов в органы местного самоуправления практически во всех сельских поселениях региона.

 

Сведения об органах власти, срок полномочий у которых истекает в 2015 году>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей