Новости партнеров
Политика

Депутаты не поддержали назначение Геннадия Подзноева региональным уполномоченным по защите прав человека

26.02.2015 12:48|ПсковКомментариев: 68

Депутаты Псковского областного Собрания депутатов не поддержали назначение Геннадия Подзноева региональным уполномоченным по защите прав человека. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе тайного голосования на сессии 26 февраля из 42 депутатов за кандидатуру Подзноева проголосовали 20, против – 19, 3 бюллетеня оказались недействительными. Таким образом, Подзноев не получил достаточного количества голосов для назначения (ФОТОРЕПОРТАЖ). 

Выборы проходили безальтернативно. Согласно закону Псковской области, кандидатуры на должность уполномоченного вносятся за месяц до истечения срока полномочий действующего уполномоченного. Срок полномочий Виктора Иванов истек в январе, а правом на внесение кандидатуры воспользовался только губернатор Андрей Турчак.

Предыдущее место работы Геннадия Семеновича Подзноева - руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Родился 23 февраля 1948 г. в д. Лажково Пустошкинского района Псковской области. В 80-е годы работал в УВД Пскова, с 1992 по 2002 гг - начальником Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области.

С 2002 по 2007 годы - депутат областного Собрания депутатов. Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству Псковского областного Собрания. С 2006 года и до назначения на пост руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю работал в органах прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей